Теперь давление 93/121 - 74/88 и высокий пульс 85/119, обычный был 63-75

Спрашивает: тамара кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС. Желудочковая экстрасистолия, класса 3 по Ryuan. Предсердная экстрасистолия, пароксисма суправентрикулярной тахикардии. Гипертоническая болезнь 3 стадии,
Здравствуйте, 12-18 марта 2020 г. проходила лечение по поводу гипертонии в больнице (давление до 195/115), его нормализовали: продуктал ОД, ампрозам, эдарби кло, амлодипин, в/в капельно - милдронат, панапгин, магнезия, актовегин. Теперь давление 93/121 - 74/88 и высокий пульс 85/119, обычный был 63-75. Рекомендовано: пропанорма 150 мг 3 раза, зилта 75 мг в обед, амлодипин 10 мг. Вечером и эдарби кло 40 мг+12.5 утром (пока давление низкое их не принимаю. Что делать с пульсом? Валасердин на короткое время помогает и анаприлин. Мануальные процедуры с точками, глазами и пр. Попробовала. Спасибо. Диагноз: ИБС. Желудочковая экстрасистолия, класса 3 по Ryuan. Предсердная экстрасистолия, пароксисма суправентрикулярной тахикардии. Гипертоническая болезнь 3 стадии, АГ достигнуты целевые значения, риск 4, очень высокий, Дилатация левого предсердия, гипертрофия миокарда левого желудочка дислипидемия. ХСН 2А, ФКЗ. ЦВБ. ДЭП сложного генеза. Тревожно-депрессивный синдром.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-30 17:48
Здравствуйте. Нужно искать причину низкого давления, пульс повысился компенсаторно.