Низкое давление высокий пульс

Спрашивает: Раиса Дмитриевна Глушакова
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Всё это на фоне инсульта длится эта болезнь больше 2 лет
Здравствуйте, моей жене 76 лет давление 90/60 а пульс 103, и так последние дней 9 по назначению врача принимает амиодарон 200 мг может мало, перерыв по инструкции 2 дня, подскажите может ещё что а то пульс не падает. Иногда принимает пропанорм, пульс сначала падает но через час поднимается. Спасибо
Теги: пропанорм низкое дааление высокий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-08 21:53
Здравствуйте. НЕобходимо выполнить ЭКГ. Если речь идет о мерцательной аритмии, то нужно установить ее форму. При постоянной форме лучше принимать дигоксин (естественно при отсутствии противопоказаний). Если это синусовая аритмия, то амиодарон не поможет. Необходимо также сделать общий анализ крови (проверить гемоглобин) и убедиться, что нет обезвоживания и инфекции. Желательно найти очного врача, который сможет проконсультировать, так как заочно трудно определить причину состояния.