Низкое верхнее, высокое нижнее давление и высокий пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: миома матки (кальциированная, не растет), узлы в щитовидной железе.
Здравствуйте! Мне 37, живу в районе Крайнего Севера, двое детей, в анамнезе миома матки (не растет), узлы в щитовидке. Хронических заболеваний нет, вредных привычек тоже. Примерно 3-4 месяца назад начало скакать давление- 110-140(верхнее) /96-110 (нижнее) и пульс при этом от 90 и выше, бывает за 100. Болит голова в височной области и области лба, ощущаю давление в области глаз и сонное состояние в целом. Снимаю такое давление таблетками цинаризина, бисопролола(или атенолола, что есть под рукой) и кардиомагнила, по 1 одновременно, всего 3 табл. За прием. Становится легче, но ненадолго. Буквально на следующий день может состояние повториться, а может и через неделю, но уже стало регулярным. В семье у всех женщин гипертония. Что со мной? К какому специалисту обратиться? Благодарю за ответ.
Теги: высокое нижнее давление и пульс, высокий пульс и высокое нижнее давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Возможно, у вас начальная стадия гипертонии. Для начала обратитесь к терапевта. Скорее всего, потребуется постоянный приём препаратов. Попробуйте бисопролола принимать регулярно каждое утро.