Слабость. Низкое давление. Высокий пульс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь IIст.IIст.Риск IV ст.НК Ост.Хронический пиелонефрит ст. неполной ремиссии.
Здравствуйте, доктор. Ответьте пожалуйста чем можно помочь моей маме, посоветуйте чем поддержать ее сердечко. ЭКГ от 08.09.2014 года-Ритм синусовый 85 уд. Мин. ЭОС-горизонтальное(14 град) левый тип. ГЛЖ (RISIII). Ухудшение реполяризации желудочков Т(-) VI-4 (ищемия), Т(+) V5-6. QT 0.353(max 0.36) аболизм. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Теги: слабость высокий пульс, слабость и высокий пульс
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-29 21:44
Здравствуйте. К сожалению, заочно рекомендовать такие вещи нельзя. Вам следует обратиться в очному врачу, потому что у меня нет всех данных. ЭКГ описана довольно приличная, хотя и с некоторыми отклонениями. НУжно сделать УЗИ и сдать анализ крови.
марина 2014-10-01 14:37
Уважаемая Ксения Викторовна, напишите пожалуйста какой именно анализ крови нужно сделать, и какие еще данные Вам нужны, Дело в том, что в нашем городе нет квалифицированного кардиолога, поэтому я прошу Вашей Консультации, В первую очередь нас интересует лечат ли болльных с таким диагнозом консервативно, или нужна операция, Моей маме 73 года, Она ежедневно принимает: престариум 10 мг, тенокс 2,5 мг, тромбоас 100 мг, очень прошу, помогите! Заране спасибо
Марина 2014-10-01 19:28
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Напишите пожалуйста какой анализ крови нужно сдать? Моей маме 73 года, до ближайшего центра грудной хирургии ехать далеко. Меня в первую очередь интересует, лечится ли это заболевание консервативно или нужна операция.? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-02 07:13
Здравствуйте. Выложите скан УЗИ сердца, ЭКГ, опишите жалобы. ПРепараты назначены стандартные, но если низкое давление, то принимать из все не стоит. В ЧАСТНОСТИ ПРЕСТАРИУМ.. И диагноз мамы тоже напишите, потому что Вы прислали только описание ЭКГ. НУжно сдать хотя бы общий анализ крови на гемоглобин.