Высокий пульс при низком давлении на небилете

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Раньше у мамы было высокое давление: 140-180/80-90/60-70. Примерно, 5 лет назад прописали небилет - 1 таб. И валз 80мг -1таб. Днем, верошпирон 100 -1таб. Утром. Все было хорошо, давление держалось в среднем 125-135/70-80/60-70. Но уже около полугода давление стало почти всегда низкое, а пульс всегда высокий (110-125/70-85/90-105). Даже когда иногда повышается давление до 150, пульс не спадает ниже 90. Сначала ей помогал анаприлин 10мг, потом 40мг, а сейчас вообще не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства можно попробовать для снижения пульса. Диагнозы у мамы: гипертония, ИБС, стенокордия. Спасибо.
Теги: небилет при высоком пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте вместо небилета эгилок 50 мг 2р/сут (утром и вечером), если давление по-прежнему будлет низкое, нужно уменьшить валз до 40мг. Обязательно сделайте экг.
Алла 2017-05-25 14:32
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. До анаприлина мама пила эгилок, но на нем у нее пульс сначала резко падал, а потом через короткое время резко увеличивался. Ей его отменили. А валз 80 она и не пьет совсем, если низкое давление, или пьет половинку. ЭКГ мы делали осенью. Врач говорит, что ничего нового у вас нет. Я живу в другом городе, поэтому не могу выложить данные ЭКГ и Узи сердца. Летом я приеду и повезу ее в Тулу на обследование и консультацию, но сейчас кроме эгилока можно что-то еще попробовать? Спасибо.
Какая доза небилета сейчас?
Алла 2017-05-25 17:50
Одна таблетка после 3-х часов дня, так как с утра давление практически всегда низкое (110/70/85-100). Дозировка у него одна 5мг. Мама и небилет пробовала пить по половинке, и не пить совсем, если давление не растет, но пульс все равно держится.
Можно попробовать кораксан по 7,5мг 2р/сут- он снижает пульс и не влияет на давление.