Одышка, тахикардия, лечение врачей не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД гастрит Анемия после родов, 11 месяцев назад, было даже переливание крови
Здравствуйте, меня беспокоит одышка (как будто трудно вздохнуть), слабость, онемение рук и лица, руки с ногами холодеют, начинает трясти, ком в горле, чуть ли не потеря сознания пару раз так было, был единственный раз давление 140, только это сказали на скорой, у меня никогда такого высокого давления не было, да и вообще никогда так не болела, пульс 100-110 не выше, в груди не приятные ощущения, болит шея, и спина, после того одного раза давления 140, все остальные дни, до сегодняшнего давление 100-120 выше не поднималось не разу, а вот пульс достал скакать, сердце так стучит, как будто выпрыгнет, начинаю мерить тонометром, пульс то 100- 90, то 94-104, вот так скачет, не понимаю, бывало даже подташнивало после сильного приступа, а давления токового нет, прошла терапевта, ничего не нашла у меня такого, даже делали кт, все чисто, и щитовидка в норме, направила к кардиологу и неврологу, невролог поставил остерохондроз, а кардиолог синусовую тахикардию под вопросом, лечение невролога нельзя мне, там капельницы при тахикардии нельзя, и еще что то там фото прилагаю, а лечения так и нет, мучаюсь уже больше месяца, я устала от этого всего, кардиолог ничего не выписала толком, только чтоб сердечный ритм успокоить, и витамины, все, а это не помогает, а вот это как вылечить, чтоб этого не было, я уже что только не пила, и эгилок мне в помощь? Что это такое?
Проходила холтер, тоже результаты прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Александр 2022-01-14 18:54
У меня практически та же проблема.
Подскажите выход.
Спасибо.
Здравствуйте Александр по этим описаниям похоже на паническую атаку, но в качестве дообследования нужно сделать узи сердца, сдать кровь на гемоглобин, ферритин и ТТГ