Давление, паника, истерика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Столкнулась с ужасно неприятной проблемой. Я ипохондрик, который практически регулярно сталкивается с приступами тревоги и паники. А сейчас, к тому же, у меня сессия. Нервная система сдает, что очень сильно влияет на мой организм и самочувствие в целом. Мое рабочее давление - 110(115) /60-70. Для меня это всегда было нормой. Но в последнее время оно повысилось и стало скакать. Иногда, когда просто встаю с кровати, пульс начинает зашкаливать до 120, давление 140 на 70, но, что характерно, практически никогда не было нижнего давления высокого. А сегодня я стала вечерос измерять, так как постоянно слежу за давлением и от тонометра не отхожу. Появилась тяжесть в области желудка, потому что переела и перепила, стало тяжело дышать. Появилась, как следствие, паника. При измерении давление было и 140/80, 125/70, 120/65, потом опять поднималось 135/80, как только начинала волноваться. А потом верхнее снизилось, а нижнее стало 80-87, чего никогда не было. Даже при панических атаках нижнее давление оставалось 75 максимум. 104/81-последней каплей было, я совсем испугалась. Перед этим выпила пустырник таблетку, 2 таблетуи глицина и вот тольуо что 20 капель корвалола. Лежа давление опустилось, было 120/66, потом 108/68, пульс нормальный. А потом пояувствовала, как живот скрутило, как раз в этот момент измеряла давление, было 111/85, настолько маленький разрыв! В итоге у меня диарея, откуда не пойму, с ней вместе давление, а завтра у меня экзамен. А я боюсь ложиться спать, потому что страшно, что в любой момент сердечный приступ случится или инсульт. Помогите мне, как можно скорее, пожалуйста. Советом, поддержкой, очень страшно, что с сердцем происходит(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-05-17 23:03
Сейчпс лежала, было 115 на 70. Села, на другой руке измерила - 120 на 75. Когда сижу, желудок и вздутый живот давят как будто на сердце и я чувствую тас тяжесть. А еще стало поднывать с левой стороны, то ли желудок, то ли сердце, не пойму. Нервная система в ужасном состоянии, как минимум раз в две-три недели случаются сонные параличи, особенно еслм сплю днем. От одной мысли давление и пульс могут повысится. Врачи говорят, что ВСД, экг и узи сосудов головного нормальные.
Вздохнуть сейчас тяжело, как будто что-то давит на все тело и на грудную клетку. Уже ничего не понимаю, что это и что делать. Страшно ужасно, вот сейчпс конкретно боюсь, что сердце износилось
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 15:34
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?

С уважением, Лиана Алексеевна.