Тахикардия и гипотония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже не знаю куда писать и как чего-то добиться.
У меня проблема такая.
Лет 7 минимум, меня постоянно беспокоит пульс выше 85. Я очень сильно его ощущаю, даже видно как сердце колышется в груди. Сразу дерганая становлюсь, сильная слабость, и даже левая сторона вся ломит, щемит.
7 лет я пью каждый день то анаприлин 10мг, то бравадин 5мг. Редкость, если день я ничего не пью.
Проблема ослодняется тем, что на фоне повышенного пульса, моё давление редко бывает выше 90/60. Последнее время вообще может быть 77/54,80/40.
Ни один метод. Чай, кофе, цитрамон, практически ничего не меняют. Вечная слабость, сонливость, трепетание в груди.
Ощущение тревожности. Долбит и виски.
Вешали холтер, делала экг. Экг лежа ещё более менее, но, только я начинаю привставать в сидячее положение, пульс мгновенно резко подскакивает на экг.
При подъёме на 7 этаж был 160.
Потом ещё один врач сказал, что не думает и не видит проблемы именно с сердцем, что возможно щитовидкаили ещё что-то. Гормоны я сдавала ттг и т4, норма. Недавно сделала узи, написали есть какие-то изменения, но скидывала сюда эндокринологу, она написала, что ничего, требующего лечения, нет.
Вот такая проблема.
Я уже отчаилась и вся заросла в этих таблетках.
То нападает жуткая слабость и я по 5 дней почти не встаю, то наоборот.
Что делать с таким давлением и пульсом.
Конечно, назначили мне много анализов и обследований, но у нас нет врачей, значит все только платно, а работы тоже нет, да и работничек из меня.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?