Сердцебиение сильное очень

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня внезапно начался приступ сильного сердцебиения нехватка воздуха сухость во рту страх сильный. И через пару минут все утихло. Но я делал УЗИ показал пмк, ЭКГ в норме хотя пульс был 110 в тот момент. Приступ начался неожиданно как будто волна прошла по телу. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

24 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 16:45
Здравствуйте. По описанию похоже больше на паническую атаку.
Gsa 2017-04-10 16:59
Но оно прошло буквально через 3-4 минуты и после хотелось спать. Болей не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 17:00
С сердцем это скорее всего не связано, можно еще проконсультироваться у невролога.
Gsa 2017-04-10 17:13
Почему вы так считаете что это не сердце?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 23:35
По описанию не похоже. Для уточнения можете сделать холтер.
Gsa 2017-04-11 07:38
А это не похоже на синусовую тахикардию? И может ли это быть какое то заболевание? Оно резко началось и резко успокоилось была сильная одышка.
Gsa 2017-04-11 07:58
Оно началось очень резко стало сразу сухо во рту одышка сильная очень страх дрожь я ходил туда сюда и потом лёг и надавил на глаза и старался успокоиться и начало проходить. Что это вообще к примеру может быть? Когда я делал ЭКГ мне сказали что все ровно стучит хоть и было ударов 100 - 110.
Gsa 2017-04-11 11:08
И ещё когда лежу и встаю стук сильный аш слышно. И внутри тревога начинаеться.
Gsa 2017-04-12 11:24
.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-13 22:14
Здравствуйте. Да, это может быть синусовая тахикардии, но причина скорее в панических атаках, а не в заболевании сердца.
Светлана 2019-09-28 12:22
Добрый день Ксения Викторовна. Я к Вам ранее обращалась по поводу сердцебиения и давления. Так вот- всё нормализовалось. Но потом я перестала пить таблетки от давления и у меня началась тахикардия по утрам. Пульс 114. Причём когда лежу- норма(75-85). Как только встаю -сердце начинает колотиться. Если выпить бисопролол 2,5 мг, то через полчаса пульс приходит в норму. А если не выпить, то так до вечера учащенный пульс. Но сам часам к 4 и вечера проходит. Если выпить корвалол, то на время успокаивается пока он действует. С чем может быть связана тахикардия? Экг - неполная блокада правой ножки п гиса. И ещё - при быстром забеге на 4 й этаж- пульс был 160, потом успокоился. Я боюсь пароксизмальной тахикардии. Начиталась в интернете про неё. какие у неё симптомы? И ещё- я слишком нервенная и мнительная. И ещё- когда снятся негативные сны- пульс от страха ночью учащается. Ответьте, пожалуйста. Очень прошу.
Светлана 2019-10-16 16:33
Ксения Викторовна, расшифруйте пожалуйста ЭКГ и холтер. По исследованиям у меня есть гипертония? Заранее спасибо
Светлана 2019-10-16 16:34
Это продолжение экг
Светлана 2019-10-16 16:41
Это холтер(1 я страница)
Светлана 2019-10-16 16:42
Это 2 я страница холтера
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-17 21:54
Здравствуйте. С Экг проблем нет, с холтером тоже. По поводу пульса нужно обследоваться у эндокринолога, проверять гемоглобин.
Светлана 2019-11-28 21:08
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я Вам присылала ЭКГ и холтер. Вы сказали в норме. Но я была у кардиолога и он мне сказал, что у меня миокардит по ЭКГ. Назначил милдронат, панангин форте и небиволол. Посмотрите пожалуйста ещё раз ЭКГ. Там где обведено в красный кружок- там он показал, что там гипоксия. Меня беспокоит тахикардия (началось все это после стресса с подъемом давления), так же толчки в сердце, отдающие в горло (слабые, по одному/два один-два раза в неделю вечером в положении полулёжа. Принимаю сейчас бисопролол 2,5 мг и периндоприл 2,5. Подскажите пожалуйста, прав ли кардиолог? Как по ЭКГ он увидел миокардит. ? на холтере нет даже ни одной экстрасистолы, только тахикардия синусовая, а так всё в норме. Помогите пожалуйста. Я шокирована. Спасибо заранее. Фото во вложении
Светлана 2019-10-18 00:25
Ксения Викторовна, а по холтера разве у меня нет экстрасистол? Всем же пишут! Почему мне не написали? А у меня есть гипертония?
Светлана 2019-10-18 00:30
То есть с сердцем все в норме? А причём эндокринолог? Во время стресса у меня было поднятие давления и ттг! Но потом все в норму пришло. И причём гемоглобин? Меня тоже он смущает. Был всегда пониженным и вдруг стал 141! что мне делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 16:12
Здравствуйте. С сердцем норма.
Светлана 2019-10-23 16:24
Ксения Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Значит, если сердце норма и холтер норма и СМАД делали- тоже норма, Анализы все в норме, Узи сосудов шеи- норма., то почему мне в электронной карте написали-" гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца", ниже написано- гипертония 1 степени, риск 3. я не понимаю- это ошибка? Что за преимущественное поражение сердца? Откуда. ? Разве может такое быть? Никогда не было проблем с сердцем. К тому же где они увидели поражение сердца если ЭКГ и холтер в норме? Был скачок давления до 170, (но это лишние 20-30 единиц прибавилось от испуга, когда увидела что 140. вот оно от сильного испуга и подпрыгнуло). Сейчас принимаю нолипрел. И откуда они взяли риск 3, если даже вопросов никаких не задавали? Объясните пожалуйста, что за преимущественное поражение сердца и откуда риск 3? Спасибо за ответ.
-1
Светлана 2019-11-28 21:11
Вот 2я страница ЭКГ
Светлана 2019-11-28 21:13
На каком основании ставится такой диагноз миокардит? Ответьте пожалуйста. Спасибо. Очень жду.
Здравствуйте по узи я не вижу признаков миокардита