Эхо объясните пожалуйста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, две недели назад в состоянии покоя почувствовала резкие многократные удары в груди длилось минут 5 когда успокоилось был жуткий страх и слабость, раньше были но одинарные и редко раз в 2-3 месяца. Теперь каждый день при движении начинает подкатывать к горлу и сбиваться ритм при нормальном пульсе перехватывает дыхание начинаю откашливаться имеется боль в позвоночнике между лопатками. Сделала эхо, УЗИ надпочечников и щитовидки. 1. Подскажите какие анализы надо сдать чтобы подготовиться к походу кардиологу.2. Расшифруйте пожалуйста есть ли что-то страшное на эхо. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 12:37
Здравствуйте. ЭХО в пределах нормы. Не похоже на заболевание сердца, но перед посещением кардиолога нужна еще ЭКГ. Сначала лучше показаться неврологу.
Светлана 2018-10-03 13:00
Я лечусь у невролога но головокружение и боли не проходят (грыжа с защемлением и искревление шеи) ВСД под вопросом. А анализы крови какие надо сдавать? Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 19:35
Достаточно общего анализа крови (гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты) и холестерин.
Светлана 2018-10-27 11:16
Здравствуйте, приходил врач сделал экг назначил небилет 5мг но от него очень плохо пульс 100+ и давление скачет, отменил назначил локрен 20мг,10 утром и 10 вечером пульс в норме давление тоже но появился тремор в груди и подёргивания в мышцах а замиранме и кувырки в сердце 4-6 раз в день измучили меня ничего делать не могу боюсь лишний раз встать. Подскажите чем можно заглушить эти перебои.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 12:31
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. от перебоев можно попробовать магнерот.
Светлана 2018-10-27 16:07
Светлана 2018-10-27 16:09
Магнерот пила вместе с конкор была ужасная слабость и падало давление 100/60 при моём рабочем 130/80.
Светлана 2018-10-27 17:59
Ещё мне врач предложил добавить к локрену Пропанорм150мг по полтаблетки утром и вечером. Нупадет ли давление и пульс ниже нормы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 20:11
Пропанорм сам по себе довольно серьезный препарат и может провоцировать аритмию. Я бы не стала его применять в вашем случае. С ЭКГ проблем нет.
Светлана 2018-10-27 21:32
Спасибо.