Давление и тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каком случае требуется лечение давления и тахикардии? После ковида, стало прыгать и пульс (макс. 130 при физ. Нагрузке, мин. 58, среднесуточный 71-80) и давление днем 110 на 60 (при этом головокружение, тошнота, слабость), а вечером могло подняться 140 на 90. И еще поднималось на приеме у врачей, но таблетки не требовалось, успокоюсь и давление опускается. Недели две панические атаки одолевали.
Прописали Беталок 25 мг утро и вечер и давление, пульс скачков не было. Но т. к. экстрасистолии присутствовали частые.
Беталок зок пью 50 утро и 1,25 вечер. Давление 110 на 70, но чувствую хорошо себя при таком давлении. Пульс среднесуточный 68. Я начиталась уже, что препарат плохо поддаеться отмене (конечно это я обсужу еще и с очным врачом), наверное нужно было переждать постковидный синдром. Спасибо.
(узи сердца, биохим крови, общий анализ крови, ттг (пью тироксин) - без патологий)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте синдром отмены будет если резко его отменить, если же отменять в течение 3-5 дней снижая дощу, то все будет нормально