Давление по утрам

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 141 год
Здравствуйте, не так давно лечила обострение остеохондроза, лекарств было много и видно побочные эффекты сработали. Стало подыматься давление, обычно у меня 125/85,130/90. На днях поднялось до 170/105 и пульс стал больше 100. отвезли в больницу, сделали уколы фуросемида и еще что-то и домой отправили. Через пару дней опять поднялось и всегда это случается утром. Опять больница, так как живу в деревне, пришлось медсестре звонить врачу в город и объяснять что высокое давление, высокий пульс, головокружение, тошнота, кушать дня три не могу, слабость. Врач по телефону назначила триметазидин 1×2р, бисопролол утром, мексидол 1×3р. Пью два дня, днем давление в норме, пульс может прыгать до 89. Утром, сразу после сна давление может доходить до 155/95. после принятия каптоприла давление приходит в норму. Состояние головокружения не отпускает, несколько раз в день ощущение сильного серцебиения подкатывает к горлу. Скажите, что сомной? И правильно ли мне назначили лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-08 18:49
Здравствуйте. Лечение не плохое, но стоит добавить к терапии престариум или увеличить дозу бисопролола. Престариум принимайте вечером в дозе 2,5-5 мг.
Людмила40 2017-04-08 19:22
Сколько бисопролола в день скажите пожалуйста?
Людмила40 2017-04-08 20:35
Хотелось бы узнать что сомной? В течении дня, становится плохо минут на пять потом отпускает. Давление в норме, а пульс подымается до 90и я уже его ощущаю. Когда становится плохо, сердцебиение не ощущается. Просто подкатывает и сегодня перед приступом немного болело сердце.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-08 23:32
В какой дозе принимали бисопролол? К сожалению, без осмотра определить, что с вами происходит не возможно. Это могут быть и гормональные нарушения.