Слабость после инфаркта

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале марта у меня папа уехал в больницу из за высокого давления, в итоге его положили. Диагноз, поочередно селективно катетеризированый каротидные артерии с обеих сторон. Ему установили стент в артерию через пах к сердцу. После операции диагноз: острый нижний трансмуральный инфаркт миокарды. Выписали 13 марта. На выписывали таблеток, 3 утром и 3 вечером, и пить весь год. И на данный момент он чувствует слабость уже почти 2 месяца, не работать ничего не может делать, до того как лег в больницу у него тоже была такая слабость. В больницу он не едет, никак не можем его уговорить. Вот я и думаю вдруг к вам с этим обращались. Как ему помочь, как избавиться от этой слабости, и что вообще для этого нужно. Спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание. Да, таких пациентов много в моей практике. Уточните пожалуйста названия лекарств и их дозировки, а также уровень давления и пульса на сегодняшний день.
дмитрий 2019-08-18 19:30
1. ацетилсалициловая кислота 100 мг по 1 таб. Вечером не менее 12 месяцев
2. клопидогрел 75 мг по 1 таб. Вечером не менее 12 месяцев
3. аторвастатин 40 мг по 1 таб. Вечером
4. бисопролол 5 мг по 1 таб. Утром
5. рамиприл 5 мг по 1 таб. Утром
6. амлодипин 5 мг по 1 таб. Утром и вечером
7. омепразол 20 мг по 1 таб. Вечером в течение 2-х месяцев
8. нитроспрей при болях за грудиной
пьет все таблетки и омепразол. В больнице лежал с 06.03.2019 по 14.03.2019
Давление 125 на 72 пульс 65
Здравствуйте! Отмените утренний амлодипин, его достаточно принимать однократно в сутки. Можно объединить 1и 2 пункт в одну таюлетку- ко-плавикс или клопигрант А. Я бы добавила милдронат 500мг 1 капс утром на 1 месяц, будет намного легче.
дмитрий 2019-08-21 22:12
Спасибо большое. Попробуем