Пульс меняется

Спрашивает: Пульс снижен по пульсоксиметру
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2. Артериальная гипертензия. Постковидный синдром.
Здравствуйте.
У моей мамы вечером вот такие показания пульсоксиметра.
Сейчас в данный момент опять начались скачки пульса.
Эти показания в течение нескольких минут измерения. Пульс меняется от 60 до 32.

Нужно ли что то предпринять сейчас?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а тонометром не можете измерить давление и пульс?
Платная консультация
Андрей 2021-12-06 16:51
Тонометром где-то 53-57, иногда 60-65. показывает пульс. А давление днём сидя 128/65, в положении лёжа 140/70, 150/75.
Это ещё одна проблема -отеки на ногах после выписки из ковид стационара (раньше отеков не было). И повышение давления в положении лёжа. Причем резкого повышения. Если сидя 124/65, то если лечь спать, давление повышается до 150/70.

Сегодня днем во время неровной пульсовой волны вызывали скорую. Они сказали по ЭКГ - наджелудочковая экстрасистолия.
Но к моменту их приезда ритм был лучше по пульсоксиметру.
А иногда он идёт парными зубцами пульсовой волны. Два "склеенных" пика и пауза. Потом опять два "склеенных" вместе и пауза. Вот тогда и начинают мигать цифры частоты пульса. 58-53-48-34-33
Андрей какие препараты она сейчас постоянно принимает?
Платная консультация
Андрей 2021-12-07 09:41
Лориста 50 мг в 21 час
Ксарелто 10 мг 1 таб в обед
Тиоктовая кислота 600 мг утром
Диабетон 30 утром
Магний В6 2 раза в день по 1 таб
Панангин 1 раз в день по 1 таб (купил ещё магнерот)
Тригрим 5 мг 1 таб утром
Компливит 1 таб утром
Льняное масло по 1 капс 3 раза в день
Рибоксин по 2 таб утром и вечером
Андрей я бы увеличила тригрим до 10 мг, и не исключен миокардит, узи сердца в стационаре не делали?