Повышенное давление по вечерам

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, я принимал на ночь от давления берлиприл 10 давление вечером поднималось до 150-90 таблетки помогали. На данный момент не помогают уже недели три. Какие таблетки посоветуете. Давление стало подниматься уже после обеда. Утром 127-80 было. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-02 17:11
Добрый день! Организм уже привык данному препарату, надо менять.
Какой у Вас пульс? Есть ли отеки?
Сергей 2020-03-04 11:27
Добрый день! Отёков у меня нет, но пульс пониженный днём от 60до 70. а утром может часто бывает и ниже50 46-49. Но проблем из за низкого пульса я не чувствую, правда вес надо сбросить, при росте 175, вес 95 кг, отдышки нет, живу на пятом этаже, спокойно дохожу. Спасибо за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-04 14:34
Замените берлиприл на Телзап 40 мг (аналог Телмиста) 1 табл/сутки. Это препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если через неделю давление будет подниматься, можно увеличить до 80 мг/сутки.
По поводу пульса - он действительно низковат. Сделайте ЭКГ для исключения дисфункции синусового узла.