АД 160/100 и выше гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: После операции 5 лет назад травма малоберцового нерва - нарушение периферического кровообращения в правой ноге
Здравствуйте, гипертонический криз случился 8 лет назад давление скачет от 140/90 до 190/110 на ЭКГ= гипертрофия левого желудочка Врач назначил лизиноприл 2 р/д и лозартан 1р/д кардиомагнил 1р/ и каптоприл при высоком давлении -улучшений нет АД поднимается в основном к вечеру До этого лечилась сама пила все какие можно таблетки от давления не постоянно а по состоянию. Шум в ушах постоянный Пожалуйста ответьте о правильности назначения и чем можно еще лечиться?! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Людмила! Какой у вас пульс? Какое давление утром и вечером (цифры)? Нет лишнего веса? Отеков?
Людмила 2016-03-11 12:13
Здравствуйте! Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос! Утром давление в пределах нормы 140-150 на 90 начинает подниматься после обеда и к вечеру 160-180 на 100-110 Особенно чувствую шум в ушах и даже как бы слышу работу сердца когда лягу. Вес 75 при росте 172 Отеков нет
-1
Какой пульс в течение дня?