Гипертрофия левого желудочка сердца

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна консультация прошёл узи сердца сказали что у меня гипертрофия левого желудочка что делать одно узи 2019 г другое 2021г к врачу ещё не ходил нет времени что делать и есть какие нибуть лекарства что посаветуете. Высылаю фото узи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте да результаты отличаются-общее только то что есть утолщение перегородки левого желудочка, а отличия в том что на 1 узи есть расширение левого предсердия, на 2 нет, также на 2 есть расширение аорты, а на 1 нет. Вы гипертоник? Или может спортсмен?
Платная консультация
Евгения 2021-11-17 09:15
Здравствуйте вы знаете я спортом только для себя занимаюсь давление есть если нервничать то поднимается до 150 атак в среднем мериют 130/90 подскажите что делать.
Евгения, пока только наблюдение по узи и не допускать повышения давления выше 140 мм рт ст в покое, если есть лишний вес, то стремиться к его снижению
Платная консультация
евгений 2021-11-18 08:29
Гульнара Рафиковна Здравствуйте понял ваш ответ лишнего веса нет у меня рост 183 вес 85 кг меня больше интересует когда нужнобудет обратится к врачу и как следить за этим может лекарства попить какие нибуть я так понял сейчас толщина стено 12мм когда наступает кретичная толщина. Узи нужно каждый год проходить? И сколько люди с этим живут.
Евгений, прошу прощения за долгое ожидание. Узи проходите ежегодно, люди с этим живут долго, большая толщина перегородки это более 16 мм, не допускайте повышения давления это самое главное