Гипертрофия левого желудочка сердца

Спрашивает: Лариса Павловна Таранова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит
Здравствуйте, в течение последних 3-х лет повышенный холестерин. Доходил до 8, около года принимаю статины (аторвастатин 10 мг), сейчас показатель - 5,17. Иногда повышается давление 140 на 90, повышен пульс. Врач направил на УЗИ щитовидной железы, сердца. Щитовидка в порядке. По УЗИ сердца - гипертрофия миокарда левого желудочка, диастолическая функция. Врач выписала бисопролол 2,5 мг утром. От него (или так совпало) расстроился кишечник. Я прекратила его пить. Чувствую иногда дискомфорт в левой груди. Отеков, одышки, кашля нет. Что можете рекомендовать по лечению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте какие у вас обычно цифры давления и пульса?
Платная консультация
Лариса Павловна Таранова 2022-07-12 08:00
Утром может быть 119 на 80, пульс 77. В 18.00 час - 130/98/99, перед сном - 114/85/93. Это замер вчерашнего дня.
Тогда можно попробовать изоптин СР 240 мг 1 т утром
Платная консультация
Лариса Павловна Таранова 2022-07-15 15:53
Огромное спасибо!