Отдышка и гипертрофия сердца

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Хотел спросить помощи, советом. Началась отдышка не знаю почему. И на узи сердца и рентгене легких обнаружили небольшую гипертрофию левого желудочка сердца. Это сильно опасно? И может ли это как-то давать отдышку? Спасибо. Болел ковид 4го февраля 2022 года. И после него сейчас прям даже в спокойном состоянии отдышка идёт. Хотя кислород 97% показывает обычно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Денис 2022-04-11 13:24
Здравствуйте Доктор, да делал. Там написано в заключении всё интактно и т. д. Единственное что это небольшая гипертрофия левого желудочка миокарда. На 1-2мм
Одышку это не дает, у вас именно одышка при физ нагрузки или ощущение нехватки воздуха, что хочется глубоко вдохнуть?
Платная консультация
Денис 2022-04-11 19:30
Гульнара Рафиковна, отдышка именно, вот пришёл с магазина только что там идти 200 метров туда и назад, пришёл давление 141/91/92 а отдышка как пробежал 10км. Хотя не курю, не пью, раньше полностью был ЗОЖ. Сатурация ниже 95 не бывает. А вот отдышка есть, это не нечувство нехватки воздухи, это отдышка, как будто марафон пробежал.
Денис 2022-04-12 00:31
Ттг да, а вот Феритин не проверял уже год точно)