Как вылечить ИБС, гипертонию, блокаду левой ножки Гиса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте. Страдаю повышенным давлением с 30 лет. Сейчас давление стало подниматься до 160/105, появились боли в области сердца, одышка при ходьбе. Принимала при повышенном давлении эналаприл. Пошла на прием к врачу, сделали ЭКГ. Заключение ЭКГ: средняя частота желудочных сокращений= 93 уд/мин; нормальный синусовый ритм; пограничное отклонение ЭОС влево во фронтальной плоскости; полный блок левой ножки пучка Гиса. Сделали УЗИ сердца: умеренное уплотнение стенок аорты; гипертрофия миокарда левого желудочка; диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа; сократительная способность миокарда ЛЖ не нарушена; асинхронное сокращение МЖЖП. Сдала анализы. Уровень сахара в норме, холестерин 6, сказали, немного повышен. Подскажите, пожалуйста, каково должно быть лечение, питание, физические нагрузки. Спасибо.
Теги: блокада передней ветви левой ножки пг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам показано проведение коронарографии для определения проходимости коронарных артерий. Обязательна очная консультация кардиолога для назначения полноценной адекватной терапии. Основные принципы диеты можно прочитать в разделе описание болезней на данном сайте (атеросклероз). Физические нагрузки сейчас, без всякой терапии противопоказаны.