Как лечить гипертрофию левого желудочка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, два дня назад повысилось давление, вызвала скорую, на ЭКГ показала гипертрофию левого желудочка. До этого в сентябре делала сердце, ничего не показало, сказали все хорошо. Вот теперь не знаю как лечить и чем лечить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-25 00:09
Здравствуйте, Вера! Гипертрофия левого желудочка часто возникает на фоне повышенного давления. Основной механизм Для того, чтобы предотвратить увеличение гипертрофии - это контроль давления. Часто Вас беспокоит повышение АД? До каких значений?