Давление, гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит,
Здравствуйте, два года назад у меня обнаружилось высокое давление, которое я не чувствую. Выяснилось у что меня гипертрофия левого желудочка. Назначили препараты индап т лизиноприл, вместе они мне сильно снижают давление, было очень плохо, болела голова и давление упало. Далее я начала пить индап, но он сильно не снижал давление. Потом начала пить лизиноприл он снижал давление, но от него появилась полочка, сухой кашель по ночам. Какой препарат можете посоветовать в моей ситуации? Мне 28 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-20 11:57
Здравствуйте. Можете заменить Лизиноприл на лориста.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-08-20 12:41
Спасибо. Подскажите то есть можно принимать только Лористу, другие препараты не нужно добавлять?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-24 05:41
Заменяете Лизиноприл на Лористу, остальные препараты принимаете в прежнем объёме.