Потенция у мужчин при гипертонии

Спрашивает: Валерий Васильевич Мазурин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония второй стадии
Здравствуйте, Мне 60 лет у меня лет семь назад появилось повышенное давление, при обследовании Эхо, велогометрия, обнаружили гипертрофию левого желудочка. Принимал разные препараты, в последние годы принимаю Дальнева или Ко Дальнева 5+2,5+8мг. На фоне приема давление 130/90, когда не принимаю от 140 до 170 на 90-100 по разному. Давление никак не ощущается, самочувствие нормальное. Недавно в интернете прочел что эти таблетки хорошо помогают при лечении гипертрофии левого желудочка, но так же очень сильно влияют на мужскую потенцию и иногда приводят к импотенции. Скажите пожалуйста есть ли препараты которые не влияют отрицательно на потенцию или влияют очень незначительно? Может уже придумали такие? Столько противоречивой информации что без помощи специалиста не разобраться. Обидно что иногда приходишь на прием, а тебе выписывают рецепт по интернету глядя на твой диагноз или списывая то что было уже кем то назначено ранее не вдаваясь в подробности и побочные эффекты, что очень важно для каждого персонально. Буду очень признателен за грамотный квалифицированный ответ. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вам подойдут препараты из группы кальциевых блокаторов, какой у вас обычно пульс?
Платная консультация
Валерий 2021-03-31 18:28
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Пульс в нормальном состоянии между 70-80
Тогда начните прием изоптин СР240 мг 1 т утром, он и давление нормализует и пульс немного снизит, на потенцию не влияет