Помощь в лекарствах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз гипертрофия левого желудочка, синусовая аритмия 81-91, а толком ничего не прописали, АД-140/90, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПРИНИМАТЬ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-04 23:08
Здравствуйте. Можно начать принимать Вальсакор 40 мг, препарат накопительного действия, эффект наступает в течение 2х недель приема препарата. Он должен стабилизировать давление и уменьшить гипертрофию левого желудочка (если начальная стадия). Также ограничьте соль до 5 г/сут (пища недосоленая), подключайте умеренные физические нагрузки не менее 30 мин в день 5-7 раз в неделю(ходьба, подъёмы по лестнице, езда на велосипеде, плавание и тд), нормальный ИМТ 18,5-24,9 кг/м2, бросить курить и ограничить алкоголь (если имеются вредные привычки).