'экстросистолия, этацизин, иногда покалывает в области сердца

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня была экстросистолия, врач назначил этацизин, пропила 1 месяц, улучшение есть, но пугает то, что мне ставили диагноз гипертрофия левого желудочка, а этацизин нельзя принимать с гипертрофией миокарда левого желудочка, это одно и тоже? Сделала экг: синусовый ритм, горизонтальное(не понятно) местное, нарушение внутренней желудочковой проводимости, пить дальше это лекарство или нет? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Этацизин противопоказан при выраженной гипертрофии левого желудочка. Если есть, приложите фото протокола узи.
Вера1962 2017-11-12 17:29
Здравствуйте, спасибо за ответ, вот заключение узи: расширен восходящий отдел аорты, изменена структура створок АК МК, Митральная регургитация 1 ст, умеренно увеличены размеры полости левого предсердия, незначительно-толщина стенок ЛЖ, диастолическая дисфункция ЛЖ по1типу, минимальное количество жидкости в полости перикарда, гемодинамически незначимое
Этацизин вам не противопоказан. Можно принимать его дальше.