Тахикардия, а от Берокки все приходит в норму

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беспокоит постоянна тахикардия. Синусовая. Вся обследована и ничего серьезного не выявлено. Пила Беталлок зо 1.5 года по 25 мг, пульс периодически поднимался. Но в целом было все в норме. Потом как перестал работать. Пульс 100-120, начало еще и давление подниматься. Перевели меня на конкор 2,5 утром. И я начала принимать конкор вместе с Бероккой и пульс был 60-70. Бросила через 10 дней Берокку (желудок стал побаливать) пульс через день вернулся утро (день) 85, к вечеру 100. Так промучилась неделю и добавление 1,75 вечером тоже не снижал пульс меньше 85-90. Начала пить Берроку 2 дня назад, пульс вчера весь день 65-75, сегодня 55-60 пока. Что за странное совпадение, пока пью Берокку пуль идеальный, даже меньше чем хотелось бы. Кардиологу сообщила об этом, назначил Берокку на 3 месяца и никаких доп анализов. В крови магний и калий в норме. Помогите пожалуйста, что мне делать? Никто проблему не ищет. Мучаюсь года 2 с этим. Железо (20,7) и ожсс (47,9)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 10:16
Здравствуйте. Снижать пульс могут витамины группы В, которые есть в берокке. Вместо конкора не пробовали кораксан?
Светлана 2019-01-16 10:21
Нет, не пробовала. Скорая советовала кораксан. После чего я озвучила это кардиологу в поликлинике и она не отменила конкор утром, а лишь добавила кораксан 5 мг вечером. Но принимать его я еще не начала, так как пью Берокку и пульс и так низкий. Так скоько мне необходимо берокку принимать 3 мес? И не означает ли, что в организсе не хватает какого то витамина и из за этого тахикардия? Причина за 2 года так и не найдена. И у психотерапевтов я тоже была. Это явно не мои врачи.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 10:28
Да, вполне возможно, что есть недостаток каких-то веществ в организме. Если у вас нормальное давление, то можно попробовать конкор заменить на кораксан. Принимать берокку можно и 3 месяца. У эндокринолога, наверное, тоже проверялись?
Светлана 2019-01-16 10:35
Ксения Викторовна, у энокринолога не была. Но гормоны тоже в норме. Я просто устала ходить по кругу. Говорят тахикардия - следствие чего то. А от чего она никто сказать не может. Столько денег и времени ушло за два года на врачей. Что просто ужас. Сейчас хожу уже в районную поликлинику. И холтер 2 года назад вешали на 2 дня и эхо и кровь нормальная и у невролога была и т. п. Давление имеет свойство подниматься (наследственная предрасположенность) Но с беталлоком и конкором в норме держится. С беаллоком только последнее время поднималось давление и пульс, а конкор держит. Как защитить желудок от воздействия берокки? Как только перестану ее пить опять под 100 будет пульс. (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 10:45
Если давление имеет свойство подниматься, то кораксан в монотерапии вам не подходит, так как он влияет только на пульс. Можно для желудка принимать омез 20 мг вечером. Плюс сдайте суточную мочу на кортизол на всякий случай.
Светлана 2019-01-16 10:50
Ксения Викторовна, а суточную мочу это как? И именно мочу, а не кровь правильно? Может какие то еще сдать необходимые анализы макроэлементы и микроэлементы? Оставляю пока конкор утром 2,5 и пью берокку? Конкор не вреден в таком возрасте? Сейчас давление 100/68 пульс 63. Но постоянно слышу сердце, вот что меня еще смущает.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 11:03
То, что вы слышите сердце, это скорее нервное, но это безопасно. Да, пейте пока конкор и берроку. Суточную мочу на кортизол сдают так: всю мочу в течение суток собираете в одну ёмкость, затем берете 30 мл в баночку на анализ. Микроэлементов очень много, сдавать на все не имеет смысла.
Светлана 2019-01-16 11:07
Ксения Викторовна спасибо, в ближайшее время сдам этот анализ и напишу вам. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 13:01
Пожалуйста, здоровья Вам.