Опасно ли?

Спрашивает: Елина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД по кардиальному типу, аднексит, астено невротический синдром, тревожно депрессивный синдром, симпато адреналовые кризы.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в ноябре у меня была паническая атака, я переела и испугалась тахикардии чсс было 150. Потом еще несколько раз была паническая атака. Я прошла всех врачей. Все сказали нервы. Сейчас меня мучает, да и не только сейчас уже на протяжении 8 мес утренняя тахикардия как только встаю на ноги сразу 120-110-130. Начинаю ее чувствать еще в кровати около 100. Такое бывало раньше на следующей день после па. Потом прибавилось еще и когда я сижу или лижу долго встаю и начинает шуметь в голове и сердце быстрее стучит, через время норм. Бывало что утром у меня чсс 100-92 когда вставала с постели. У меня кардиофобия, я боюсь физ нагрузки, похудела (боюсь тахикардию от еды). Давление стоя 90/60 сидя 100/60-110/70 Сидя пульс 90-80 лежа 75-83. Кардиолог выписала вазокардин + кораксан, от вазокардина падает давление, от кораксана была паническая атака. Постоянно меряю пульс. Узи сердца норм и ЭКГ норм. У меня и раньше тахикардия была в 2010 я как то перестала обращать внимание и она прошла. Узи почек и надпочечников норм. А вот шея страдает- остеохондроз шеи, синдром позвоночной артерии с лева. Нарушен отток крови. К вечеру мне легче, я могу уборку сделать. Сейчас принимаю при тахикардии анаприлин 1/4 от 10 мг. Скажите что делать дальше? Руки опускаются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-18 13:44
Здравствуйте, начните с хорошей психотерапия, на этом фоне все может нормализоваться.
Елина 2016-07-18 13:53
Значить мне не нужно ЭФИ? А можно к примеру ходить по улице если стоя чсс 100-90? Спасибо большое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-18 21:56
Здравствуйте, при синусовой тахикардии эфи обычно не проводят, но для собственного спокойствия вы можете.