Давление, тахикардия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипатериоз, удалена доля щж, пью эутирокс 100
Здравствуйте, Добрый вечер. Мне 37. В декабре болела ковидом. С неделю началось подниматься давление,160/100,150/100. А пару дней назад вообще поднялось 180/110 было плохо рвала, отдышка была, тахикардия 144 уд. Когда скорая приехала, оно уже упало до 140/100. Дали анаприлин и уехали. Пошла к терапевту на следующий день попросила сдать анализы, а она сказала нет реактивов приходи в марте. Попросида хотя бы ЭКГ сделать, сделали, а результат будет через неделю Я из села и у нас полный завал в медицине. Я ей пожаловалась на давление, а она сказала пейте Андипал и пустырник, я ей сказала, что Андипал не помогает она сказала значит пей Феназепам и лечи голову. Я поехала в город на обследования прошла, что смогла по финансам. Вчера тоже давление поднялось 160/100 выпила, каптоприл и карвалол. Врачь УЗИ которая смотрела сердце сказала попить с месяц Эгилок 25. Проверила желудок, там эрозивный дуоденит и рефлюкс, назначали лечение. По почкам Пиелоэктазия обеих почек. Это что значит? Мне сказали попить Канефрон. Ещё иногда синеют окантовка губ, бледная бываю, трясется все, в сердце дисканфорт, голова как пьяная. Вопрос 1 Что значит Пиелоэктазия почек? 2 Почему бывает сильная отдышка при давлении? 3Сеглдя утром поменяла давление оно было 135/90, хотела выпить Эгилок, потом переменила, а оно упало до 100/80. Стоит тогда пить Эгилок? 4Посмотрите, что там по УЗИ и дуплексу? И нужно ли мне пить Кардиомагнил? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте прикрепите сюда фото обследований, пиелэктазия это расширение почечных лоханок, сильная одышка появляется т к при этом у вас частый пульс - нагрузка на сердце, кардиомагнил сейчас назначается только при наличии ишемии и после инфаркта и инсульта, вам он не нужен
Платная консультация
Оксана 2021-02-24 11:24
Спасибо за ответ! Добавила УЗИ сердца.
По УЗИ все неплохо, нужно сдать ещё кровь - общий, ттг
Платная консультация
Оксана 2021-02-24 14:46
Спасибо большое!