Проблемы с сердцем с детства

Спрашивает: Сергей Антипов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД(по смешанному типу), Пролапс митрального клапана, Компенсированная гидроцефалия(ретроцеребеллярная киста), тип телосложения(астенический), психоастнический тип характера
Здравствуйте, мне нужна консультативная помощь. Заранее благодарен. С детства я развивался нормально в 6 лет мне сделали первое ЭХОиКГ на котором нашли пролапс митрального клапана незначительный (0,2-0,5 мм прогиб) с минимальной регургитацией. После в 10 лет начались первые проблемы чувства прилива, отлива от головы, тахикардия под 120(уд в мин). В 12 лет начало повышаться А/Д дело дошло до того что в 13 лет ниже 140/90 не спускалось. Было ужасно ничего не мог делать ходил с одышкой, сознание никогда не терял. Минимальная нагрузка вызывала чувство нехватки воздуха и скачок давления. Начались панические атаки не мог ездить в автобусе, в машине, ходить по городу со страхом умереть. В 14 лет вроде бы начало проходить. В 15 лет стало лучше понял что надо заниматься бегом, физ нагрузкой. Хочу поступить в МВД после школы но при сильных нагрузках тахикардия и болит голова давление в норме. Я очень хочу в армию служить стране но при физическом беге сдавливает голову несильно и болит грудь, тяжело вдохнуть но не сильная одышка. Бегаю метров 700 пока что тренируюсь скажите стоит ли идти служить и мечтать о каръере там и стремится или нет. Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-22 16:25
Здравствуйте. В принципе, симптомы ВСД можно перерасти, так что продолжайте тренироваться и перед 18-летием пройдите полное обследование.
Сергей Антипов 2017-10-23 11:56
Спасибо больше желаю удачи в жизни и профессиональной карьере