Помогите с диагназом

Спрашивает: julia2011
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия.
У меня беременность 33 недели.
На днях проходила терапевта и он отправил на ЭКГ. после этого мне поставил диаогноз метаболическая кардиомиопатия. Плюс у меня тахикардия. Отправил на неделю лечь уколы поставить.
Скажите пожалуйста чем опасен этот диагноз? Как должны лечить соблюдая что я беременна? И можно делать общий наркоз? Предстоит плановое кесарево.
А то толком ни чего не обьяснили.
За ранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Вас осматривал кардиолог? Делали узи сердца? Тахикардия появилась во второй половине беременности? Можете приложить фото экг?
julia2011 2016-12-16 18:51
Здравствуйте Екатерина Алексеевна узи сердца не делали. Кардиолог не смотрел. Сделала экг там сразу сделали описание его и терапевт посмотрел и сразу отправляет в стационар.
Тахикардия началась еще до беременности. При беремености сердце забеспокоило гдето в месяцев 6 - терапевт назначил рибоксин 3р-1т в день и так 50таб. Магней в6 и валерьянку. Пропила легче стало на много прошло жжение и боли частые. Скажите на сколько все серьезно? А то скоро уже роды страшно как то. А на прием к кардиологу только на той недели смогу попасть. Вот и решила у вас спросить. Извените фото неполучается загрузить не грузит чтото
Только по одной экг такой диагноз не ставится. Тем более во время беременности, когда некоторые изменения могут быть в норме и когда ни к чему лишние лекарства. Дождитесь осмотра кардиолога и узи, ничего опасного нет.
julia2011 2016-12-16 19:43
Спасибо вам огромное за ответы) спасибо