Расшифруйте ЭКГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Высокое артериальное давление.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ, если возможно, скажите какие проблемы у меня есть и что с ними делать. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! На данной ЭКГ синусовый ритм, полная блокада правой ножки пучка Гиса. Необходимо выполнить УЗИ сердца и показаться кардиологу.
Марина 2015-02-01 12:26
А что скажете о повторно проведенном ЭКГ, какие изменения есть?
Существенной динамики нет.
Марина 2015-02-01 15:44
Спасибо. У нас нет таких "умных" врачей, чтобы они еще могли что-то предпринять. Что посоветуйте сделать вы? Такое лечение нужно и есть ли серьезная опасность.
Уважаемая Марина! Назначить вам лечение по одной только кардиограмме невозможно. Нужно хотя бы знать ваши жалобы, пульс, АД, данные анализа крови и УЗИ сердца. Смертельной опасности нет, но минимальное обследование стоит пройти.
Марина 2015-02-01 23:22
Артериальное давление скачет. Наш кардиолог назначил небилет, пренессу и аспирин кардио. Но после 1 дня применения давление так сильно упало, что я перестала следовать этим указаниям врача. Завтра и послезавтра сдам анализы, сделаю УЗИ. Скажите пожалуйста правильно ли употреблять все 3 лекарства вместе? Спасибо, что отвечаете.
Все три препарата абсолютно совместимы и назначаются вместе. Возможно, великоваты для вас дозы препаратов. Лучше принимать небилет утром, пренессу вечером.