Изменения в сердце

Спрашивает: наталья 65 регион
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте уважаемые консультанты? Мне 38 лет. С 2001 года (14 лет) на всех ЭКГ описание ускорение А-В проведение. Умеренные неспецифические изменения миокарда задне-нижней стенки левого желудочка на некоторых боковой стенки, не знаю только насколько эти изменения выраженные. В 2013 году после снятия ЭКГ (сейчас он выдает предварительный результат) меня врач терапевт напугала и положила в больницу с диагнозом ВПС (которого у меня в помине не может быть т. к. я закончила институт физкультуры и занималась спортом), затем написали приобретенный порок сердца, ИБС, стенакардию, ХСН 1 ст. Тахикардия. ЭКГ от 2013 прикладываю. В городе кардиолога нет, пришлось ехать в область. В области сделали узи сердца (результат прикладываю) и суточный мониторинг ЭКГ. чсс днем средняя 93, минимум 75, максимум 155. ЧСС ночью средняя 79, минимум 64, максимум 99. Циркадный индекс 1,17. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовый ритм. Ускорение АВ проведения до 0,11 (незначимое). Дельта - волны нет. В дневное время тенденция к тахикардии. За весь период наблюдения были зарегестрированы следующие типы аритмий: 11 одиночных ЖЭ. Диагноз: С-м с/с. Синусовая тахикардия. Назначили лечение Анаприлин 20 мг х 2 р. в день. Этот препарат я пропила 2 недели, и его пришлось отменить давление упало, кружилась голова. Плохое самочувствие. У меня АИТ постоянно под наблюдением ТТГ,2 года как начала принимать постепенно Эутирокс с 0,25 сейчас доза 0,75. Особых жалоб нет если не нервничать, бывает неприятные ощущение в районе левой лопатки, иногда давит. На приеме у эндокринолога от волнения пульс был учащенный и она сказала пройти еще раз кардиолога. На приеме кардиолог через год с той же ЭКГ и УЗИ написал с-м CLC. Дисгормональная кардиопатия. Лечений кроме милдроната никакого не назначил. В 2014 при медосмотре ЭКГ (прикладываю) опять изменения. В 2013 обнаружили пониженный кальций 1,7 т. к был дифицит витамина Д. Лечение прошла сейчас и Д и Ca в норме. Еще пока принимаю Альфа Д3 тева. Давление норма. Вопрос действительно ли такая плохая ЭК Г и такой серьезный диагноз который не лечится. Заранее большое спасибо за консультацию. И еще я преподаватель физической культуры, получаю умеренные физические нагрузки теперь стала переживать, а не противопоказаны ли они мне.
УЗИ 2013 г. http://f-picture.net/fp/3bc9e94d679a44f9a796e9ccd2e91c24
ЭКГ 2013 г. http://f-picture.net/fp/3cc5c936e22b4eabb084994939bccef5
http://f-picture.net/fp/6c0040b8a9624b6f8f541958b302af27
ЭКГ 2014 г. http://f-picture.net/fp/435407e4024c4d8a9ea07f48c6c53c3c
http://f-picture.net/fp/8d71d90816824a8d972ff52154da813b
Большое спасибо за консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Выложите экг сюда, пожалуйста.