Диагноз ООО

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Сыну поставили диагноз ООО 3 мм сброс левоправый гемодинамических нарушений нет. Систолическая функция левого желудочка в норме. Рекомендован контроль ЭХО КГ в динамике. Спасибо заранее.
Теги: диагноз ооо в кардиологии, диагноз ооо у ребенка что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена! В чем заключается ваш вопрос?
анна 2015-02-20 13:06
Здравствуйте я хотела узнать по дробно про диагнозы можпредсердное сообщение(ооо. Дмпп. Вариант марс и нко
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-23 19:48
Здравствуйте. Все верно рекомендовали. Такие пороки часто закрываются к году.
Маргарита 2014-06-07 12:12
Добрый день! Моему ребенку в три месяца поставили ООО-2,7мм, в шесть месяцев пошли на повторное узи к другому специалисту, сказали, что ООО закрылось, но шум из-за хорды. Потом мы переболели фарингитом, и нам сказал кардиолог опять сделать узи. В 10 месяцев. Результат ООО- 3,4 мм. Больше ничего. Все узи делали разные специалисты. Как Вы это можете прокомментировать и что нам делать дальше!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-10 16:59
Здравствуйте. УЗИ - субъективный метод. Кроме того, овальное окно не видно, если черед него не происходит сброс крови. В Вашем случае операция не показана, поэтому рекомендую повторить УЗИ через 6 месяцев и желательно делать его у одного специалиста.