Мужу поставили диагноз -инфаркт миокарда на профосмотре на шахте

Спрашивает: Алпатова Наталья Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно получили результаты обследований моего мужа, проходил на предприятии. Меня ужаснул диагноз. Он - шахтер,58 лет, спуск в шахту ему не закрыли. А я в растерянности, что нам делать дальше. P, сек-0,10 PQ-0.14, QRS-0,06, QT|QTБ-0,35/0,34, RR макс-RR мин-0,79-0,75. R-Rсек-0,77, AQRS-30, ЧСС-78, QT-Bazett-0,40 Заключение-синусовый ритм, Блокада передне-верхних разветвлений девой ножки пучка Гисса, Крупноочаговый трансмуральный инфаркт миокада. Рубцовая стадия. Задний. По анализам крови-все в норме, только лейкоциты-6-8. Он говорит, что чувствует себя хорошо, работает, но я в ужасе от заключения, если можно, разъясните, что делать? Заранее благодарна. Наталья
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Нужна консультация кардиолога и узи сердца для начала.
Алпатова Наталья Федоровна 2018-08-26 15:28
Спасибо вам за ответ, но за последний год, как впрочем и все последние годы его самочувствие было хорошим, ни болей в сердце, болей и тяжести за грудиной не было, все нормально, вот я и не могу понять, перенести инфаркт и хорошо при этом себя чувствовать. Это обследование делали ему в мае, уже прошли несколько месяцев, он себя чувствует хорошо, я подняла панику, случайно нашла его описание ЭКГ. Как такое может быть? А к кардиологу идти не хочет, говорит, что у него нормальное самочувствие, не знаю, как быть
Уважаемая Наталья Федоровна, судя по описанию, инфаркт случился в течение последнего месяца. А на медкомиссии ничего не сказали? Если есть возможность, приложите фото экг сейчас и от мая месяца.
К сожалению, очень часто мужчины "не замечают" симптомы болезни или скрывают их даже от самых близких людей. Но бывают и бессимптомные формы инфаркта. В любом случае, это очень важно- посетить врача.
Алпатова Наталья Федоровна 2018-08-27 05:09
Алпатова Наталья Федоровна 2018-08-27 07:11
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, я приложила фото анализов крови и экг, сделаны они 24 мая во время медкомиссии на работе у мужа. Вот по сей день он себя чувствует хорошо, если инфаркт, то должны же были и быть хоть какие то изменения в самочувствии, а у него все в норме.
Алпатова Наталья Федоровна 2018-08-27 05:10
Здравствуйте Наталья Фёдоровна! На данной экг инфаркта нет. Это расшифровка аппарата экг, они часто ошибаются. Изменения есть, возможно немного увеличен левый желудочек. Лучше сделать всё же узи сердца в плановом порядке.
Алпатова Наталья Федоровна 2018-08-27 16:10
Уважаемая Екатерина Алексеевна, спасибо вам за внимание к нашей проблеме и лаконичные и четкие ответы. Побольше бы таких внимательных докторов. Дай, Бог, вам здоровья и профессиональных успехов!
Пожалуйста, здоровья Вам.