Может ли быть инфаркт?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ходил к урологу переволновался померил пульс сказал идти к кардиологу еле записался на экг спустя 2 дня начитался про инфаркты что могут проходить незаметно. К кардиологу записался на среду вот сижу гадаю подскажите что может быть не так? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-11 16:08
Здравствуйте. На ЭКГ экстрасистлия, блокада правой ножки, снижение кровотока по боковой стенке. Нужно делать УЗИ сердца. Есть жалобы на сердце?
Владимир 2018-11-11 16:12
Сердце вообще некогда не болело лет 10 назад только сдавливало грудную клетку но не куда не отдавая просто лёг спать. Может быть инфаркт перенесённый?
Владимир 2018-11-11 16:13
Вес 108 кг рост 178
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-11 16:16
В общем-то может, но больше похоже на изменения на ЭКГ, связанные с гипертонией, то есть с повышенным давлением. Если сделать УЗИ, то этот вопрос решится.
Владимир 2018-11-11 16:21
Ок спасибо сделаем узи. Да у меня повышенное давление. Получается какие анализы надо сдать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-11 16:30
По поводу повышенного давления нужно проверить почки (УЗИ почек. Анализ мочи, биохимический анализ крови) плюс УЗИ сердца. Пока этого достаточно. С результатами нужно будет к врачу, чтобы назначил лечение гипертонии.
Владимир 2018-11-11 18:51
Прошёл узи сердца ни каких изменений в сердце нет. Может пока попить какийнибудь витамины таблетки незнаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-12 22:29
Здравствуйте. То, что узи в норме, хорошо. Теперь нужно начать принимать препараты для снижения давления. Начать можно с лозапа в небольших дозах.