Эндокринолог рекомендовал консультацию кардиолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. ЭКГ: ЭОС средняя, ЧСС 94мин, диффузные изменения миокарда. ОКГ: инфильтрации нет, корни уплотнены, синусы свободны, сердце не расширено. Кровь: Триглицериды 3.50; холестерин 7.19; холестерин лпвк 1.17; холестерин лпнп 4.43; коэффициент атерогеннности 5.1. Эндокринолог сказал, что нужна консультация кардиолога. У меня СД 2 типа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:30
Здравствуйте. Какие жалобы по сердцу? Выложите саму ЭКГ. Уровень холестерина высоковат, хорошо бы начать с диеты или придется принимать статины.
Ольга 2017-08-12 12:13
Добрый день, Ксения Викторовна. ЭКГ на руках у меня нет, а описание показателей изложено в предыдущем обращении. Жалоб на сердце нет. После того, как поставили СД2, придерживаюсь низкоуглеводной диеты и занялась физкультурой, на данный момент ходьба на беговой дорожке 4 км в день. Эндокринолог рекомендовал обратиться к кардиологу, на основании анализов крови, которые изложены в предыдущем обращении. Вопрос: Можно ли по анализам крови установить есть ли проблемы с сосудами и сердцем, и если есть то что предпринять? Благодарю за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:09
Здравствуйте. По анализу крови можно только сказать. Что есть высокий уровень холестерина, что является фактором риска к развитию атеросклероза. Больше ничего сказать нельзя.