Консультация кардиолога по высокому давлению
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день про консультируйте пожалуйста УЗИ исследование сосудов шеи сказали нужна консультация кардиолога из жалоб повышение давления самые большие цифры были 190 на 110 так повысился в первый раз, спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог

19 ответов
Николай 2020-09-13 10:39
Вот общий анализ крови
Николай 2020-09-13 10:40
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-14 19:04
Здравствуйте! Очень выраженные атеросклеротические процессы по УЗИ с учётом молодого возраста.
Вам необходимо сдать анализ крови на липидограмму и после этого срочно начинать приём препаратов нормализующих холестерин и давление.
НИКОЛАй 2020-09-14 19:39
Спасибо вам большое а если сдать биохимию вы можете их росшифровать и назначит что да как пить, просто шас в больницу попасть тяжка
кардиолог 2020-09-14 20:07
Да, могу, но Вы все равно должны встать на учёт к кардиологу и сосудистому хирургу.
НИКОЛАй 2020-09-14 20:47
Честно сказать, у нас тут нету толковых если даже есть к ним трудно добраться нормальным толковым, вот чесное слова
Николай 2020-09-18 20:19
Вот и биохимический анализ крови на халестилин и на сахар
кардиолог 2020-09-18 22:18
Здравствуйте! Фото не прикрепилось, попробуйте ещё раз.
Николай 2020-09-19 07:13
Извините, вот они
кардиолог 2020-09-19 23:12
В этой биохимии только холестерин, а надо именно липидограмму, про которую я писала выше. Это ЛПНП (фракция "плохого" холестерина), ЛПВП (фракция "хорошего" холестерина), триглицериды, индекс атерогенности. О этого зависит, какой препарат лучше Вам назначить.
Николай 2020-09-19 23:24
Спасибо, хорошо как получу липидограмму скину
кардиолог 2020-09-19 23:38
Да, конечно, присылайте.
Николай 2020-09-29 12:21
Добрый день, Здраствуйте, вот липидограмма что скажите, что назначите, Спасибо большое
Николай 2020-09-29 14:16
кардиолог 2020-09-29 18:39
Здравствуйте, Николай!
В Ваше случае имеет место быть наследственная гипертриглицеридемия, это состояние требует назначение и постоянный приём следующих препаратов:
  1. Трайкор (Липантил 200) по 1 капсуле утром.
  2. Розарт 20 мг 1 капсула вечером.
  3. Любая Омега -3 в дозе 2г/сутки.
Обязательно - гиперхолестириновая диета.
Контроль липидограммы через 3 месяца.
Николай 2020-09-29 19:09
Спасибо большое а скажите давлнния может из за этого подниматься?
кардиолог 2020-10-03 14:09
Гипертония и атеросклероз связаны между собой и, соответственно, ухудшают течение друг друга.
Николай 2020-10-04 23:21
Все понял, спасибо вам большое,