Расшифровка анализа крови (повышен холестерин)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аллергия (поллиноз), дерматит, остеохондроз, АИТ.
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови, меня беспокоит холестерин, диету соблюдала три месяца, мяса, масла, жирного, копченого и т. д. не употребляю, вес в норме., гормоны щитовидной железы на нижней границе нормы(ттг, т4св.) нужны ли еще какие дополнительные анализы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас повышен уровень общего холестерина, но "хорошего" (лпвп) при этом достаточно. Коэффициент атерогенности- показатель риска развития атеросклероза- у вас низкий (2,0). Поэтому необходимости в медикаментозной терапии в данном случае нет. Уровень глюкозы высоковат, обсудите этот момент с эндокринологом.
Татьяна 2019-06-23 15:58
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму, периодически возникает одышка
Татьяна 2019-06-23 16:00
Татьяна 2019-06-23 16:06
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Ишемии, аритмии нет. У вас повышается давление?
Татьяна 2019-06-24 17:02
Спасибо, доктор, иногда особенно в лежачем положении не хватает воздуха, затрудненный вдох, давление во вложении, постоянно таблетки не принимаю, разово при высоком под язык каптоприл, или перед стрессом если знаю эналаприл 5 мг.
На сердечную недостаточность не очень похоже. Сделайте узи сердца и спирометрию.
Татьяна 2019-06-25 22:17
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, узи сердца, спирометрию к сожалению нет возможности сделать, спасибо.
Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы.