Расшифровка анализа крови при повышенном артериальном давлении

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошёл обследование, выявлено небольшое повышение артериального давления (среднее - 126/89). Симптом особых нет. Сдал анализы, выявлено повышенные:
- эритроциты
- гематокрит
- соэ
Это серьёзно? Что необходимо предпринимать?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-30 23:05
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови в настоящее время нет. Самое лучшее- заняться донорством. И для крови хорошо, и людям поможете.
Если показатели гемоглобина и эритроцитов будут расти- нужно очно показаться гематологу. Сейчас такой необходимости нет. Контроль анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2017-03-30 23:32
Спасибо больше за предыдущий ответ.
Забыл дописать ещё другой анализ крови, который выявил повышенный холестерин.
Прошу по этому результату анализа помочь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-31 05:59
По поводу холестеринового профиля Вам нужно дообследоваться у кардиолога и решить вопрос о необходимости снижения холестерина медикаментозными средствами. Как мне кажется, пока достаточно только диеты. Но в этом случае- лучше к кардиологам.
Удачи.