Расшифровка анализа крови: повышение RDW

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом крови. После операции Кесарево Сечение прошло почти 2 месяца. Неделю назад начала ощущать слабость во всем Теле, головокружения, нехватку сил, сонливость. Сдала анализ (результат на фото). Гемоглобин в норме, а RDW повышено. Подскажите, мое состояние может быть вызвано недостатком железа в организме? Кровопотеря была 600 мл. Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 03:59
Здравствуйте.
Незначительные признаки скрытого железодефицита есть, но они никак не могут сказаться на Вашем самочувствии.
В лечении Вы не нуждаетесь, показаны диетические мероприятия- наличие в пище достаточного количества мяса, птицы, рыбы.
Контроль полного общего анализа крови через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-12-30 22:25
Александр Борисович, спасибо огромное за Ваш ответ!
Я так понимаю, исходя из анализа крови, никаких серьёзных изменений в моем организме не происходит? И мне не стоит волноваться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-31 06:10
Вы понимаете все абсолютно правильно.