Расшифровка анализа крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит.пиелонефрит
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ крови. Общий:
WBC 5.8
RBC 4.41
HGB 13.3
HCT 38.7%
PLT 262
PCT 226
MCV 88
MCH 30.2
MCHC 34.4
RDW 12.6%
MPV 8.6
PDW 13.9%
LYM 50.2% LYM 2.9
MON 9.6 % MON 0.5
GRA 40.2% GRA 2.4
Очень волнует повышенный показатель LYM% и пониженный GRA %. 2 месяца назад было сильное воспаление придатков. 5 месяцев назад удалили одну долю щитовидной железы (была фоликулярная аденома), тиреотоксикоз.

Биохимический анализ на холестерин CHOL 6.53. Это опасно что он повышен? Питаюсь вроде правильно, много мясного и жирного не ем. Еще у меня хронический панкреатит, может от него быть высокий холестерин? Такой уровень холестерина может спровоцировать атеросклероз? Очень волнуюсь, ведь мне всего 24. Помогите, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-24 15:25
Здравствуйте.
Очень много вопросов сразу.
-анализы и крови общего и холестерина нужно пересдать через 2-3 недели. По одному анализу делать выводов нельзя. Причем, в общем анализе необходимо считать формулу вручную. А насчет холестерина- как бы Вы жили, не сдай этого анализа? Я думаю, что неплохо. Так и живите, а после повторного его определения при повышенных цифрах обратитесь к кардиологу для решения вопроса о назначении статинов. Так что не паникуйте, диетой от атеросклероза не уйти, он теперь ранний, но это не повод для паники, таких как Вы миллионы, и ничего, живут до старости.
Удачи.