Расшифровка анализа крови. Общий

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. На протяжении полугода, периодически появляются сильные головокружения. Мышечная ломота и жжение в пояснице. Решила для начала сдать общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста. И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-19 21:29
Здравствуйте.
В анализе крови имеется умеренная лейкопения и нейтропения. Такие изменения не могут давать субъективных ощущений. Да и ориентироваться по единственному анализу крови нельзя.
Через 3- 4 недели нужно сдать анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. В случае сохранения этих изменений нужно обратиться к вашему терапевту, исключить заболевания печени и щитовидной железы, обследоваться на вирусоносительство.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-05-19 21:53
Спасибо большое