АСЛО расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Два месяца назад переболела гайморитом. Сегодня сдала анализы - общий анализ крови, мочи и биохимию крови. Все в норме, кроме АСЛО - 283 (норма 200) Может повышение этого показателя связано с перенесенном гайморитом. В настоящее время еще и стоматит мучает после приема лекарств. Спасибо.
Теги: анализ крови асло расшифровка, анализ асло расшифровка
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-18 21:30
Здравствуйте.
Повышение антистрептолизина- один из факторов наличия воспаления в организме. Перенесенный гайморит вполне может дать такие показатели, которые не являются диагностическими и считаются показательными вкупе с другими воспалительными факторами. Так что я не советую Вам уделять этому серьезного внимания, через 2-3 месяца надо пересдать анализы.
Не болейте.
Платная консультация
Александра 2014-07-18 22:21
Скажите, Александр Борисович, а на сколько серьезно считается повышен ли этот показатель у меня? А переcдать нужно все анализы или только этот? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-19 07:06
Что такое- насколько серьезно? Это сам по себе не столь серьезный показатель, и его повышение далеко не критично. А пересдавать нужно все анализы.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2014-07-19 16:31
Здравствуйте, Александр Борисович. Хочу У Вас проконсультироваться еще по вопросу анализа - уровень холестерина.

холестерин -6,5 (3,8-5,8), триглицириды -1,63(0,2-2,31)

HDL-1.6(0.9-1.94). LDL - 4.16(0.00-4.0) коэффициент атерогенности -3,1(0,0 -4,0) Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и дайте рекомендации. Возраст - 50 лет, вес - 48 кг. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-21 11:29
А что тут комментировать? Вы все и сами видите. Небольшое увеличение холестерина при практически нормальном липидном спектре. Можно спокойно жить дальше, сдать холестерин через месяц. А можно начать болеть, обратиться к кардиологу и начать принимать назначенные им статины. Каждый делает выбор сам. Лично мне больше нравится первый путь.
Удачи.