Расшифровка анализа на ревматизм

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 3 года 7 месяцев, некоторое время назад при хотьбе он начал прихрамывать то на одну ногу, то на другую, мы обратились к ортопеду. Врач осмотрела сына, в костях отклонений не нашла, заподозрила ревматизм, отправила на анализ крови на ревматоидные факторы. В анализе все показатели в норме, кроме АСЛ-О. Повышение его мне было бы понятно, но этот показатель у сына оказался "0" при норме 1 - 200, то есть понижен. Подскажите, пожалуйста, что это означает? У своего врача никак не узнать, потому что она ушла в декрет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-28 11:04
Здравствуйте.
Во-первых, ревматизма в таком возрасте практически не бывает. Его начало, обычно, лет с семи. А АСЛ-0- ЭТО АНТИСТРЕПТОЛИЗИН-О, где 0- это не цифра, а буква. А цифровое значение, если его определяли, должно быть написано дальше.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Диана 2016-05-28 17:12
Вы меня не поняли. Я знаю, что такое АСЛ-О и что значит его повышенные значения. А у нас понижение его. Именно цифровое его значение 0, при норме от 1 до 200. Вопрос, что означает это понижение, то есть полное его отсутствие?
Пониженный уровень АСЛ-О диагностического значения не имеет.
Платная консультация
Диана 2016-05-28 22:36
Спасибо!