Развернутый анализ крови расшифровка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер, я сделала развернутый анализ крови и у меня осталось много вопросов, участковый терапевт сказал что все в норме не заморачивайтесь, прошу помощи у вас, жалобы - на протяжении 7 дней ближе к вечеру повышается температура до 38, при этом никаких проявлений простуды, других жалоб нет, только тяжесть в области сердца
анализы крови -
гемоглобин 133
эритроциты - 4. 45
лейкоциты - 3. 31
нейтрофилы (на 100лейк) - 41. 1
нейтрофилы абс. - 1. 36
лимфоциты на 100 лейкоц - 46. 5
моноциты - 9. 4
лимфоциты - 1. 54
моноциты - 0. 31
это основные показатели которые выделены как проблемные
помогите разобраться и что делать
спасибо огромное
Теги: расшифровка анализа крови развернутый, анализ крови развернутый расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2012 года

8 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-24 22:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько вам лет и мужчина вы или женщина. Вы в анализе дважды указали результат лимфоцитов и моноцитов, может вы лучше сфотографируете бланк и пришлете, тогда будет проще расшифровать.
Будьте здоровы.
Мария 2012-10-25 19:42
Здравствуйте, спасибо за быстрое реагирование
мне полных 33 года, пол - Ж

уточненный анализы крови -

лейкоцыты (WBC) - 3. 31

гемоглобин 133
эрытроциты - 4. 45
гематокрит - 39, 8

нейтрофилы (на 100лейкоцытов) - 41. 1
нейтрофилы абс. - 1. 36
лимфоцыты на 100 лейкоцытов - 46. 5
лимфоцыты абсол. - 1, 54
моноцыты на 100 лейкоцытов- 9. 4
моноцыты абсол - 0. 31

спасибо
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-25 21:44
Здравствуйте. Могу сказать, что у вас уровень лейкоцитов нижняя граница нормы, но из их числа уровень лимфоцитов у вас повышен (в норме до 37, а у вас 46, 5%), это может говорить о вирусной инфекции. Простите, но заочно врач не диагностирует, необходимо вас осмотреть, прослушать дыхание в легких. Скажите, может вы подкашливаете, дышать не тяжело, а глаза не слезятся. Может вы накануне переохладились?
Мария 2012-10-25 22:25
Спасибо
иногда подкашливание присутствует в основном вечером, глаза не слезятся, но выглядят усталыми все время, даже если высыпаюсь

просто терапевт прослушав ничего не сказал, только что организм не имеет защиты, очень ослаблен
как мне себя вести, что делать чтобы укрепить организм перед зимой
спасибо
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-26 10:05
Здравствуйте. Если вас на самом деле волнует ваше самочувствие, то я бы вам посоветовалаприйти на прием к пульмонологу, пусть он вас еще раз прослушает. Не хочу вас пугать, но в последнее время пневмония очень часто не диагностируется, так как нет яркой клиники. Фактически только на рентгене ее видно. А в общем по укреплению орагнизма я скажу избитые истины, но действенные: хорошо высыпаться, правильно питаться (побольше овощей и фруктов - пока они свежие), побольше времени проводить на улице, желательно вдали от машин и конечно же занятия спортом. Но для начала выясните все о своем состоянии. Будьте здоровы.
Мария 2012-10-26 11:42
Спасибо
Ольга 2018-10-11 22:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие показатели развернутого анализа крови важны для эндокринолога?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 01:00
Здравствуйте, Ольга.
Для эндокринолога больше важны результаты анализа крови на гормоны. В целом, всё зависит от клинической ситуации. Что конкретно Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.