Анализ крови, расшифровка анализа

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что стоит проверить со здоровьем, если такой анализ крови пришёл. Ничего не беспокоит. Только мочевая кислота повышена ещё.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-30 16:27
Здравствуйте.
Это нормальный анализ. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Они не требуют дополнительного обследования и лечения. А по поводу повышения мочевой кислоты, в отсутствии явлений артрита, достаточно придерживаться соответствующей диеты. Ознакомьтесь подробнее, набрав в поисковике- диета при повышении мочевой кислоты в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2020-01-30 17:33
Спасибо за ответ. А у жены анализ в норме?
Да, в норме. В анализе, выполненном на гематологическом анализаторе, в первую очередь учитываются абсолютные, а не относительные показатели. Все они в норме.
Платная консультация
Инна 2020-01-31 08:55
Александр Борисович, может вы подскажите что делать с давлением? Мне 45 лет, мой рост 186 см, вес 130 кг, в юности весил около 90 кг, я не толстый, но как говорят крепкий (приложу фото) Занимаюсь хоккеем 2-3 раза в неделю, стараюсь по максимуму гулять с собакой. Курю редко, выпиваю по праздникам только. Мое давление 150-165 на 90-105 я не скажу что чувствую себя плохо. Но иногда голова побаливает и стучит в висках, обычно после стрессов. Отец умер от гипертонии. Как то раньше не заморачивался, а жена настаивает начинать пить таблетки. Подскажите что делать?
Худеть.
Это метаболический синдром с гипертонией. Похудеете, давление нормализуется.