Расшифровка анализов крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Решила обследоваться (каждые полгода), сдала общую мочу, общую кровь и биохимию крови. Врач сказала, что все в порядке, но стоит предержаться некоторое время диеты из-за повышенного количества мочевой кислоты и через 2 недели повторно сдать анализ. Действительно ли анализы хорошие или какие-то отклонения не в рамках нормы? Анализ мочи у меня без отклонений.
У меня немного красное горло, а так я себя хорошо чувствую. 2 недели назад вернулась из отпуска, там пила не мало вина, анализы сдавала неделю назад.
И что именно стоит ограничить в питании из-за мочевой кислоты, в интернете советы разнятся. Спасибо.
Теги: клинический анализ крови расшифровка
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-21 17:20
Здравствуйте.
В анализах незначительное повышение мочевой кислоты. Насчет диеты, а это огромный список, обратитесь к диетологу на сайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-08-21 17:48
Спасибо огромное! То есть, за превышение лимфоцитов/лейкоцитов и гемоглобина я могу не переживать? Все в норме в этих показателях?
Дарья 2017-08-21 18:15
Прошу прощения, не гемоглобина, а билерубина.
Нет, конечно. Отклонения в пределах статистически допустимых.)