Повышение креатинина в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, в биохимическом анализе крови повышен креатинин -120, мочевина 8,7, мочевая кислота 0,5, остальные показатели в пределах нормы, скажите пожалуйста критичны ли данные показатели, всего одна почка, анализ мочи в норме, что предпринимать в данном случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-13 15:47
Здравствуйте.
Показатели не критичны. Более того, где-то ошибка лаборатории, так как показатели креатинина и мочевины должны коррелировать, чего здесь нет. Больше доверия показателю мочевины, но лучше анализ перебрать. Что касается мочевой кислоты, то все зависит от наличия или отсутствия клиники подагры.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-05-13 15:53
Спасибо большое!