Анализ крови мочевая к-та

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите считается ли это опасным отклонением от нормы(я про показатель мочевой к-ты)? К сожалению, к терапевту удалось записаться только через неделю, начиталась всякого, очень переживаю! Чувствую себя хорошо, все остальные показатели в норме. Два месяца назад начала снова ходить на фитнес, активно пытаюсь сбросить вес, лишние 10 кг. На диете не сижу, питаюсь правильно. Никих хронических заболеваний нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-20 18:11
Здравствуйте.
Рост содержания мочевой кислоты возможен при ограничении питания и похудении. Для профилактики показано выполнение специальных диетических рекомендаций. Смотрите в интернете- "диета при повышенном содержании в крови мочевой кислоты".
Всего доброго.