Анализ крови, превышение нормы

Спрашивает: АндрейНиколаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма, полипы в носу
Здравствуйте, Мочевая кислота 517* мкмоль/л. Это ОЧЕНЬ плохо? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-31 10:36
Жалобы есть?
АндрейНиколаевич 2021-12-31 15:10
Жалоб нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-31 19:56
Повышение мочевой кислоты без симптомов подагры не требует медикаментозной коррекции. Подагра возникает от дефекта фермента, который выводит мочевую кислоту, а не от её повышения. У пациентов на диализе уровни мочевой кислоты часто приближаются к 1000 единиц, при этом подагры у них не бывает.

Найдите в интернете таблицу содержания пуринов в продуктах питания. Ограничьте употребление продуктов, в которых их содержание максимальное. Этого будет достаточно.